Logo Università degli Studi di Milano



 
 

giunta di dipartimento  

La Giunta è un organo esecutivo che coadiuva il Direttore ed esercita i compiti, anche delegati, previsti dal Regolamento del Dipartimento. La composizione specifica di ciascuna Giunta e le modalità per la sua designazione sono definite nel Regolamento del Dipartimento.

Personale docente

Nome e CognomeRuoloContatti
Giorgio RacagniDirettoregiorgio.racagni@unimi.it
Fabio Celotti Vice Direttore/Coordinatore Sezionefabio.celotti@unimi.it
Monica DiLucaVice Direttoremonica.diluca@unimi.it
Gianluigi Monticelli Vice Direttore/Coordinatore Sezionegianluigi.monticelli@unimi.it
Elena Tremoli Coordinatore Sezione elena.tremoli@unimi.it
Alberico Catapano Vice Presidente CDI Farmacia alberico.catapano@unimi.it
Alberto CorsiniVice Presidente CDI CTF alberto.corsini@unimi.it
Paola Negri Cesi Vice Presidente CDI STE paola.negricesi@unimi.it
Patrizia RestaniPresidente CDI SSCTApatrizia.restani@unimi.it
Donatella TaramelliPresidente CDI BTFdonatella.taramelli@unimi.it
Alberto PaneraiCoordinatore Dottoratoalberto.panerai@unimi.it
Guido FranceschiniRappresentante Professori I fasciaguido.franceschini@unimi.it
Adriana MaggiRappresentante Professori I fasciaadriana.maggi@unimi.it
Angelo PolettiRappresentante Professori I fasciaangelo.poletti@unimi.it
Irma ColomboRappresentante Professori II fasciairma.colombo@unimi.it
Roberto MaggiRappresentante Professori II fasciaroberto.maggi@unimi.it
Angelo SalaRappresentante Professori II fasciaangelo.sala@unimi.it
Mario Dell'AgliRappresentante Ricercatorimario.dellagli@unimi.it
Valerio MagnaghiRappresentante Ricercatorivalerio.magnaghi@unimi.it
Angela Maria RizzoRappresentante Ricercatoriangelamaria.rizzo@unimi.it

 

Personale tecnico amministrativo

Nome e CognomeRuoloContatti
Sergio Longo

Responsabile Amministrativo

sergio.longo@unimi.it
Elena De Vincenzo 

Rappresentante Personale
Tecnico-Amministrativo 

elena.devincenzo@unimi.it
Elda Desiderio PintoRappresentante Personale
Tecnico-Amministrativo
elda.desiderio@unimi.it
Vincenzo FerraraRappresentante Personale
Tecnico-Amministrativo
vincenzo.ferrara@unimi.it
Annalisa LonghiRappresentante Personale
Tecnico-Amministrativo
annalisa.longhi@unimi.it

 

 

 

Torna ad inizio pagina