Logo Università degli Studi di Milano



 
 

dottorandi e specializzandi  

Dottorandi  

Nome Cognome e Contatti Settore Qualifica
Donato Calabrese
Contatti principali: donato.calabrese@unimi.it 02-50318218
Scuola di Dottorato in Scienze Biomediche Cliniche e Sperimentali Dottorandi e Specializzandi
Andrea Cremona
Contatti principali: andrea.cremona @unimi.it 02-50315789
Scuola di dottorato in Scienze Biochimiche Nutrizionali e Metaboliche Dottorandi e Specializzandi
Riccardo Cristofani
Contatti principali: riccardo.cristofani@unimi.it 02-50318227
Scuola di Dottorato in Scienze Biomediche Cliniche e Sperimentali Dottorandi e Specializzandi
Matteo Giovanola
Contatti principali: Matteo.Giovanola@unimi.it 02-50315787
Scuola di dottorato in Scienze Morfologiche, Fisiologiche e dello Sport. Dottorato in fisiologia Dottorandi e Specializzandi
Monica Marzagalli
Contatti principali: monica.marzagalli@unimi.it 02-50318225
Scuola di Dottorato in Scienze Biomediche Cliniche e Sperimentali Dottorandi e Specializzandi
Stefania Moretti
Contatti principali: stefania.moretti@unimi.it 02-50315788
Scuola di dottorato in Scienze Morfologiche, Fisiologiche e dello Sport. Dottorato in fisiologia Dottorandi e Specializzandi
Diletta Scaccabarozzi
Contatti principali: Diletta.Scaccabarozzi@unimi.it 02-50315800
Scuola di dottorato in Medicina Molecolare Dottorandi e Specializzandi
Liliana Steffani
Contatti principali: liliana.steffani@unimi.it 02-50318219
Scuola di Dottorato in Scienze Biomediche Cliniche e Sperimentali Dottorandi e Specializzandi
Torna ad inizio pagina